Путин сообщил о намерении вакцинироваться от коронавируса завтра

22.03.2021
16:03
Президент заявил, что готов привиться от коронавируса завтра, 23 марта. Он не уточнил, каким препаратом будет сделана вакцинация.
Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин объявил, что намерен завтра, 23 марта, сделать прививку от коронавируса. Он не сказал, какую вакцину выбрал для процедуры.

«Вакцинация – это, конечно, добровольный выбор каждого человека. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», – сказал Путин во время онлайн-встречи по вопросам наращивания производства вакцин. Он отметил высокое качество российских препаратов. Президент заявил, что побочных эффектов от их применения по-прежнему не выявлено.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил РИА «Новости», что Путин привьется одной из трех российских вакцин, отметив, что они все хорошие и надежные. Песков пояснил, что президент не намерен проходить процедуру публично.

В России зарегистрировано три вакцины для профилактики COVID-19: «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор» и «КовиВак» Центра им. Чумакова.

«В целом по России прививки первым компонентом уже сделали 6,3 млн человек, из них 4,3 млн граждан вакцинированы полностью, то есть получили первый и второй компоненты вакцины», — добавил президент.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.