«Р-Фарм» вошел в ESG-рэнкинг Национального рейтингового агентства

22.02.2023
15:00
Группа компаний «Р-Фарм» вошла в престижный ESG-рэнкинг российских компаний, который ежегодно составляет Национальное рейтинговое агентство (НРА), став единственным представителем фармацевтической отрасли среди 90 компаний рэнкинга.
Фото: «Р-Фарм»

«Следование принципам «Устойчивого развития» (ESG), подразумевающим социально и экологически ответственное ведение бизнеса, — одно из ключевых направлений стратегии «Р-Фарм», — подчеркнули в компании. — В его периметр входят, в том числе, вопросы энергоэффективности и ресурсосбережения, ответственного производства и потребления, промышленной и экологической безопасности, обращения с отходами, охраны окружающей среды и много другое».

ESG-рэнкинг, как и традиционный ESG-рейтинг, составляемый НРА, представляет собой экспертную аналитику в отношении подверженности экологическим и социальным рискам, а также рискам, связанным с управлением взаимодействием с этими субъектами. Оценка ESG-профиля компаний проводится на основе законодательных и нормативных требований в области устойчивого развития с учетом международного опыта, лучших практик и ориентиров «Устойчивого развития».

Представленный ESG-рэнкинг продолжает серию публикаций НРА ESG-рэнкингов, которая была начата в 2021 году и представляет собой обновленную версию ESG-рэнкинга промышленных компаний, опубликованного в сентябре 2022 года.

Материал партнера: «Р-Фарм»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.