РБК сообщил об атаке противников вакцинации из-за опроса в соцсетях

29.10.2021
10:57
Противники вакцинации от COVID-19 атаковали социальные сети РБК после публикации опроса о необходимости введения жестких ограничений для тех, кто не сделал прививку. Ранее власти признали, что проиграли информационную кампанию против коронавируса.

РБК столкнулся с атакой противников вакцинации от COVID-19 после публикации опроса в Telegram-канале о необходимости ограничений для граждан без прививки. Об этом сообщил руководитель объединенной редакции РБК Петр Канаев в Facebook.

«А у противников прививок появился новый лозунг — «Добьем РБК!!!». Они им вооружились после нашего опроса на тему возможных ограничений для непривитых. Опрос перепостили звездные антипрививочники, телеграм-каналы специалистов по «сопротивлению новому мировому порядку» и т.д. Нагнали кучу людей и ботов», — написал он в Facebook. Канаев попытался развеять отдельные мифы, которые транслируют противники вакцинации и спровоцировал еще одну волну их недовольства. 

25 октября РБК предложил подписчикам ответить на вопрос : «Поддержали бы вы введение жестких ограничений для граждан без прививки от COVID-19 в России?». Предлагается два варианта ответа: «Да, люди без прививки должны быть изолированы» и «Нет, это дискриминация и нарушение прав человека». В нем приняли участие уже более 160 тыс. человек и 5 тыс. комментариев. 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой 16 октября заявил, что государство проиграло информационную кампанию против коронавируса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тоже признал, что государство не все сделало в плане информационного разъяснения безальтернативности и важности вакцинации. 

Накануне «Коммерсантъ» сообщил, что внутриполитический блок Администрации президента занялся организацией новой информационной кампании в сфере вакцинации от коронавируса. Песков отрицает планы по перезапуску кампании вакцинации.

По данным портала «Стопкоронавирус.рф», по состоянию на 22 октября полную вакцинацию прошли 49,1 млн россиян, а первым компонентом привиты 53,5 млн.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.