«Рафарма» расширила портфель иммунодепрессантов

31.01.2023
10:14
«Рафарма» объявила о выводе на отечественный рынок лекарственного препарата леналидомида [1]. Компания расширила свой портфель иммунодепрессантов.
Фото: Freepik

Препарат представляет собой российский дженерик оригинального препарата леналидомида. В РФ он включен и закупается по госпрограмме «14 ВЗН».

Леналидомид применяется у взрослых при множественной миеломе, миелодиспластических синдромах, фолликулярной лимфоме, лимфоме из клеток мантийной зоны или маргинальной зоны [2].

«Рафарма» уделяет пристальное внимание качеству выпускаемой продукции, обладает собственным фармацевтическим комплексом, спроектированным и построенным в соответствии с требованиями GMP Евросоюза», — заявили в компании.

1. Официальный сайт АО «Рафарма» http://rafarma.ru/portfolio/.
2. Государственный реестр лекарственных средств. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата леналидомида (листок-вкладыш — информация для пациента, РУ ЛП-№(001135)-(РГ-RU) от 15.08.2022). Актуально по состоянию на 30.01.2023. https://grls.rosminzdrav.ru/.

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.