«Рафарма» зарегистрировала препарат для лечения множественной миеломы

17.12.2020
14:44
Фармацевтическая компания «Рафарма» (вместе с ЗАО «ФармФирма «Сотекс» составляет основу производственного сегмента ГК «Протек») 11 ноября получила регистрационное удостоверение на препарат помалидомид.

Это иммуномодулирующий противоопухолевый препарат третьего поколения, который может применяться в терапевтических схемах у пациентов с множественной миеломой с резистентностью к леналидомиду и бортезомибу.

Леналидомид и бортезомиб в комбинациях с глюкокортикостероидами и алкилирующими агентами составляют основу большинства современных схем лечения множественной миеломы. Вместе с тем для больных с двойной резистентностью к бортезомибу и леналидомиду прогноз в настоящее время неблагоприятен: медиана общей выживаемости и бессобытийной выживаемости для них составляет соответственно 9 и 5 месяцев.1  

Помалидомид назначают пациентам, получившим не менее двух линий лечения с применением леналидомида и бортезомиба с прогрессированием заболевания во время последнего курса терапии либо в пределах 60 дней после его окончания.

1. Semochkin S.V. Pomalidomide for the management of relapsed and refractory multiple myeloma: a case report and review of literature. Oncohematology. 2015;10(3):44-52. (In Russ.) https://doi.org/10.17650/1818-8346-2015-10-3-44-52
 

Источник: «Сотекс»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.