Regeneron сообщила о результатах лечения коронавирусной инфекции препаратом REGN-COV2

29.10.2020
12:07
Regeneron Pharmaceuticals заявила, что коктейль из антител REGN-COV2 помогает пациентам с коронавирусной инфекцией сократить число визитов к врачу. Это предварительные выводы исследования, в котором приняли участие 800 человек.

Американская биотехнологическая компания Regeneron сообщила, что экспериментальная терапия на основе антител против коронавируса на 57% сокращает число визитов к врачу по сравнению с плацебо, пишет Reuters. Это касается пациентов, получающих лечение дома. Исследование проводилось в течение 29 дней, в нем приняли участие около 800 человек с COVID-19 в легкой и тяжелой форме.

У пациентов с одним или более фактором риска, число визитов к врачу снизилось на 72%. К числу таких факторов относится ожирение, сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, болезни легких, печени, почек или иммунная недостаточность.

В прошлом месяце компания опубликовала данные о снижении вирусной нагрузки у пациентов с коронавирусной инфекции при введении антител REGN-COV2. Regeneron сообщала: у участников, получивших высокую дозу антител, через семь дней наблюдалось значительное снижение вирусной нагрузки носоглотки по сравнению с группой плацебо.

Препарат Regeneron представляет собой коктейль из двух моноклональных антител. Это копии естественных антител, которые организм производит для борьбы с инфекциями.

Ранее в этом месяце компания подала заявку в FDA с просьбой о выдаче разрешения на экстренное использование своей терапии. Regeneron заявила, что предоставила агентству новые данные своих исследований.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.