Регистрируйтесь на вебинар о фармакокинетике ЛС на этапе биотрансформации

02.04.2021
10:25
Вебинар на тему «Проблемы фармакокинетического взаимодействия лекарственных средств на этапе биотрансформации» состоится на сайте www.katrenstyle.ru в среду, 7 апреля, в 12.00 по московскому времени.

Лектор вебинара — д.м.н., заведующая кафедрой фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России Стелла Фоминых.

В программе вебинара:

  • Определение понятия и практического значения биотрансформации лекарственных средств в организме человека.
  • Классификация реакций биотрансформации: метаболическая трансформация и биосинтетические реакции. Примеры.
  • Понятие о микросомальных ферментах печени и лекарственном взаимодействии на этапе биотрансформации: индукторы и ингибиторы микросомальных ферментов печени.
  • Взаимодействие лекарственных средств на этапе изменения печеночного клиренса.
  • Фармакогенетическое тестирование как инструмент повышения эффективности и безопасности фармакотерапии.

Участие в вебинаре будет полезно всем аптечным работникам, желающим поддерживать свои знания по фармакологии на актуальном уровне. В ходе мероприятия можно будет получить ответы на вопросы в режиме онлайн.

Зарегистрироваться

Для участия в вебинаре достаточно иметь компьютер или смартфон, а также стабильное интернет-соединение. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Вебинары на актуальные для фармацевтической отрасли темы регулярно проводятся на сайте www.katrenstyle.ru. Следите за обновлениями расписания событий.

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.