Renewal получил регистрационное удостоверение на производство левотироксина натрия

13.04.2022
10:26
Фармкомпания Renewal получила регистрационное удостоверение на выпуск жизненно важного рецептурного препарата с действующим веществом левотироксин натрия. Соответствующий документ выдал Минздрав РФ.

Препарат будет выпускаться в двух дозировках — 50 мкг (формы выпуска по 50 и 100 таблеток) и 100 мкг (форма выпуска в 100 таблеток). «Производство препарата запускается в ближайшие дни, — сообщили в компании. — Из-за повышенного спроса на тиреоидные препараты в России начало производства осуществляется в сжатые сроки».

«Сейчас мощности нашего производства позволяют выйти на начальном этапе на объем 500 тысяч упаковок в месяц, — уточнил исполнительный директор фармпроизводства Renewal («ПФК Обновление») Владимир Гречкин. — Впоследствии при необходимости мы готовы выпускать до 1 млн упаковок в месяц. Мощностей Renewal достаточно, чтобы закрыть потребность в этом лекарственном препарате всех аптек России».

Левотироксин натрия — один из 50 новых препаратов, которые Renewal запускает в производство в 2022 году. В планах компании начать выпуск современных аналогов импортируемых лекарственных препаратов из различных терапевтических групп — кардиология, противовирусные, антибиотики и прочие.

Материал партнера: «ПФК Обновление»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.