«Ригла» возглавила рейтинг аптечных сетей по итогам девяти месяцев 2022 года

17.11.2022
14:15
Компания «Ригла» заняла первое место в рейтинге аптечных сетей за девять месяцев 2022 года, подготовленном аналитической компанией AlphaRM.
Фото: Васбеев Ринат

«Ригла» представлена более чем 3,5 тыс. аптек в 59 регионах РФ, ее доля рынка составила 6,8%.

По данным AlphaRM, ТОП-20 аптечных сетей занимают 57% розничного рынка (+10% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

«На протяжении нескольких лет компания «Ригла» уверенно держит лидерство в рейтинге аптечных сетей, несмотря на значительно меняющиеся условия рынка и рокировку игроков в ТОР-3 фармацевтической розницы, — отметил генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов. — Особенно приятно это осознавать накануне 21-го дня рождения компании — такой молодой по человеческим меркам и уже такой авторитетной не только в фармацевтической отрасли, но и в большом ритейле. Секрет успеха — в постоянном стремлении развиваться и расти, в отличной команде, которую объединяют общие цели и ценности. В планах аптечной сети «Ригла» — выход в новые регионы и укрепление своих позиций в регионах присутствия, усиление e-commerce-канала и реализация концепции экосистемы, направленной на повышение качества жизни и здоровья потребителей».

Материал партнера: «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.