Российские врачи выбирают победителей Russian Pharma Awards

13.11.2023
18:24
30 ноября в Москве состоится церемония награждения фармацевтической премии Russian Pharma Awards. Награда, где победителей выбирают практикующие врачи России, вручается с 2012 года, в этом году церемония награждения пройдет в 12 раз.
Фото: Russian Pharma Awards

Специалисты здравоохранения выбирают лучшие, по их профессиональному мнению, лекарственные препараты и компании. Голосование проводится в рамках крупнейшего русскоязычного сообщества врачей – «Доктор на работе». К выбору победителей допускаются только верифицированные пользователи платформы, что обеспечивает объективность результатов, подчеркнули организаторы премии.

«Врачи голосуют инкогнито, — рассказала врач высшей категории клинической лабораторной диагностики Лада Сталькова. — То, что нравится, то мы и выбираем. Поэтому фармкомпаниям так важно знать истинное мнение врачей и так престижно получить приз на этой премии».

«Признание врачей – это тот фундамент, который показывает, что мы работаем не зря и наши усилия восполняются», — подтвердила представитель компании Merck Ирина Мохова.

В этому году тема премии – «Свет медицинского знания. От мудрости к медицине». Организаторы подчеркнули высокую социальную роль специалистов здравоохранения: «Очень важно, чтобы в мире высокой цифровизации и доступа к любой информации врач оставался для пациентов учителем и наставником».

В рамках премии будут объявлены победители в номинациях по различным заболеваниям: кардиологическим, неврологическим, урологическим, заболеваниям костно-мышечной системы, ЛОР-органов и другим – всего более 20 категорий. Также станут известны лидеры в специальных номинациях премии – «Компания года», «Лучшие медицинские представители» и «Социальные проекты фармкомпаний».

Основатель и технический организатор премии – компания «Доктор на работе», создатель одноименного профессионального сообщества для врачей.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.