Российский производитель инсулинов официально подал досье на регистрацию двух своих продуктов на Кубе

03.04.2019
00:00
1 апреля 2019 г. компания «Герофарм» и национальный регулирующий орган Кубы CECMED (Центр государственного контроля лекарственных средств, оборудования и медицинских приборов)  заявили о подаче на официальную регистрацию двух инсулинов компании на территории страны.

Как заявил генеральный директор компании «Герофарм» Петр Родионов, этот шаг является первым в стратегии компании по активному выходу на экспорт в данном регионе мира. В ближайшем будущем компания намерена не только расширить номенклатуру поставляемых инсулинов за счет новейших биоаналоговых продуктов, но и использовать накопленный опыт для значительного расширения экпортно-ориентированной модели компании на рынках других латиноамериканских стран, в частности в Никарагуа, Венесуэле и Чили. Как ранее сообщал «ФВ», Куба готова выступить проводником российских лекарств в эти страны. 

Генеральный директор CECMED доктор Рафаеэль Перез Кристиа подтвердил намерение организации приложить максимум усилий к обеспечению скорейшей регистрации продукции российских разработчиков и производителей и выразил надежду, что это только первый шаг в вопросе возрождения и значительного увеличения сотрудничества стран в области качественного лекарственного обеспечения.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.