Россия хочет локализовать фармпроизводство в Африке

29.10.2019
08:31
Россия заинтересована в локализации производства лекарств в Африке, а также в их поставках в Кот-д'Ивуар и страны западной части континента, сообщил министр промышленности РФ Денис Мантуров в рамках форума «Россия – Африка».

«Если мы говорим о фармацевтической промышленности, нас интересует организация производства упаковки фармацевтической продукции, или розлив, или таблетирование фармацевтической продукции с условием, что мы получим преференции, "зеленый коридор", быструю регистрацию и возможность поставок своих лекарственных препаратов в Республику Кот-д'Ивуар и соседние с ней страны», – сказал министр в интервью ТАСС.

Мантуров также напомнил, что Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова поставляет лекарства напрямую странам Африки.

«Также мы работаем по линии экспорта иммунобиологических, онкологических препаратов. Речь идет пока о небольших объемах, но мы уже зарекомендовали себя в Африке как надежный поставщик. Сложности возникают в части регистрации препаратов, но, как я уже сказал, мы работаем над этой проблемой, поэтому и рассматриваем локализацию – хотим иметь преференции по отношению к прямым поставщикам», – подчеркнул министр.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.