Россия примет участие в клинических исследованиях вакцины против COVID-19 компании CanSino

13.07.2020
11:02
Китайский разработчик вакцин – компания CanSino Biologics – приступила к клиническим исследованиям кандидатной вакцины Ad5-nCov в марте 2020 года. Теперь она ведет переговоры о наборе участников из разных стран, в т.ч. из России.

В настоящее время CanSino Biologics («КанСино Байолоджикс») ведет переговоры с Россией, Бразилией, Чили и Саудовской Аравией о проведении III фазы клинических исследований своей экспериментальной вакцины против COVID-19, сообщает Times of India.

Как отметил исполнительный директор и соучредитель CanSino Цю Дунсюй, компания планирует набрать 40 тыс. участников и приступить к исследованиям в ближайшее время. Он подчеркнул, что в процессе II стадии клинических исследований с участием 508 пациентов вакцина показала более высокую эффективность в области безопасности и иммунного ответа, чем в I фазе КИ. 

По его словам, компания строит новое предприятие в Китае, что позволит ей ежегодно производить 100–200 млн доз вакцины к началу 2021 года. 

В конце июня 2020 года Центральный военный совет КНР одобрил применение Ad5-nCov у военных. Также две кандидатные вакцины от Sinopharm одобрены для иммунизации сотрудников китайских госкомпаний, выезжающих за рубеж.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.