Россия заключила договор с Венгрией на поставку «Спутник V»

22.01.2021
11:48
Российский фонд прямых инвестиций и венгерская сторона подписали контракт по поставке вакцины «Спутник V» в Венгрию, которая стала первой страной Европейского союза, одобрившей российскую вакцину. 
Фото: sputnikvaccine.com

Россия будет поставлять в Венгрию вакцину от коронавируса «Спутник V». Соответствующий договор был подписан в Москве в ходе встречи между министром здравоохранения России Михаилом Мурашко и министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто, сообщила пресс-служба Минздрава России. Поставка будет осуществляться в три этапа. Подробности контракта о количестве доз вакцины стороны пока не озвучили. 

«Из-за медленных поставок вакцины мы были вынуждены найти новый источник, откуда мы можем быстро получить поставки надежной вакцины. Поэтому с большой радостью сообщаю вам, что мы сегодня заключили договор, в рамках которого Россия будет поставлять вакцину на территорию Венгрии в три этапа», – заявил Сийярто.

Обсуждение вопроса поставок российской вакцины началось на 13-ом заседании межправительственной комиссии, состоявшемся 27 ноября 2020 года в Будапеште

Венгрия стала первой страной Европейского союза, одобрившей российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V». Препарат получил разрешение на экстренное использование на шесть месяцев с возможностью его продления на такой же срок.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.