Росздравнадзор изымает серию фальсифицированного ферментного препарата

14.10.2021
13:46
Abbott подтвердила наличие признаков фальсификации ферментного препарата «Креон 10000», приостановленного в мае 2021 года. Росздравнадзор изымает из обращения серию поддельного препарата.
Фото: Таисия Кубрина

Росздравнадзор проинформировал о необходимости изъятия из обращения серии фальсифицированного лекарственного препарата «Креон 10000». Письмо службы № 02И-1354/21 от 13.10.2021 размещено на официальном сайте.

Производитель оригинального лекарства компания Abbott подтвердила сомнения в подлинности лекарственного препарата «Креон 10000», капсулы кишечнорастворимые 10000 БД, пачки картонные, серии 58890. На упаковках поддельного препарата название производителя указано в редакции «Эбботт Лэбораториз ГмбХ, Германия», следует из письма.

Отличить подделку от оригинального лекарства можно по другой цветовой гамме, начертанию фирменных элементов и логотипов, штриховым кодам и размерам упаковки. Подробное описание отличительных признаков с фотографиями приводится в письме.

Аптекам и больницам нужно проверить остатки указанной и иных серий препарата на отсутствие перечисленных в письме признаков. При подтверждении брака препарат необходимо изъять и уничтожить.

О выявлении подозрительного препарата служба предупредила участников рынка еще в мае. Тогда сомнительная серия была приостановлена в обращении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.