Росздравнадзор напомнил об ответственности за невнесение в систему маркировки данных о вакцине

25.12.2020
16:22
Росздравнадзор предупредил дистрибьюторов и медицинские организации об ответственности за несвоевременное внесение данных о вакцинах в систему маркировки. Количество упаковок, выданных для медицинского применения, не должно быть меньше количества случаев вакцинирования (с учетом перерасчета упаковок на количество доз вакцинирования).

Росздравнадзор направил письмо в минздравы субъектов, медицинские организации и дистрибьюторские компании, в котором напомнил о необходимости оперативно вносить в систему маркировки данные о принятии и выводе из оборота вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Неисполнение этого условия является нарушением лицензионных требований и влечет за собой привлечение к административной ответственности, следует из обращения, которое опубликовано на сайте регулятора. 

Количество упаковок, выданных для медицинского применения и выведенных из оборота, не должно быть меньше количества случаев вакцинирования (с учетом перерасчета упаковок на количество доз вакцинирования), уточняет автор письма, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.

Помимо необходимости вносить сведения о принятии и выводе из оборота вакцины «Гам-КОВИД-Вак», следует соблюдать температурный режим минус 18 градусов и ниже в течение всего времени транспортирования и хранения препарата, указано в письме. Повторное замораживание не допускается. Неиспользованные остатки подлежат уничтожению.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.