Росздравнадзор отказал 4 аптекам в выдаче разрешений на дистанционную торговлю

16.06.2020
12:16
4 аптечные организации московского региона не смогли получить разрешения на дистанционную торговлю лекарствами. На 15 июня разрешения  получили 12 аптек региона.

Росздравнадзор отказал 4 московским аптекам в выдаче разрешений на дистанционную торговлю. После отказа одна из организаций доработала документацию и подала повторную заявку, следует из пресс-релиза территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области.

Как рассказали «ФВ» в пресс-слубже Росздравнадзора,  аптеки не соответствуют ряду  необходимых требований. «У двух организаций не было исключительных прав на интернет-сайт, у еще одной нет полного наименования юрлица на сайте, а у четвертой нет ни своей курьерской службы, ни договора со сторонней», — отметили в ведомстве.

Одна из аптек, получив отказ, доработала документацию и подала повторную заявку, следует из пресс-релиза. В конце мая «ФВ» сообщал, что ни одной аптеке не было отказано в получении разрешения.

Согласно постановлению Правительства РФ №697 от 16 мая 2020 года , в случае двукратного привлечения аптечной организации к административной ответственности по статьям 6.33 и 14.42 КоАП РФ Росздравнадзор имеет право отозвать разрешения на розничную торговлю дистанционным способом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.