Росздравнадзор разработал регламент выдачи лицензии на ввоз и вывоз сильнодействующих веществ

14.09.2020
08:44
Росздравнадзор разработал регламент выдачи лицензии на ввоз и вывоз сильнодействующих веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств ‎и психотропных веществ.

Росздранадзор разработал и выставил на общественное обсуждение проект приказа «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения для получения лицензии на право ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации сильнодействующих веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ». Об этом сообщается на портале regulation.gov.ru.
Административный регламент определяет порядок и стандарт предоставления государственной услуги. В нем детально описаны:

— перечень документов, представляемых для получения разрешения, порядок их представления;
— состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме;
— формы контроля за исполнением государственной услуги.

Взимание платы за предоставление услуги не предусмотрено.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении госуслуги и при получении ее результата составляет 15 минут.

Заявление и другие документы, поступившие от заявителя в Росздравнадзор (в том числе представленные в форме электронного документа) для получения госуслуги, в течение 1 рабочего дня с даты их поступления регистрируются должностными лицами, ответственными за прием и регистрацию документов.
После регистрации заявления и копий документов в течение 15 рабочих дней должно быть выдано разрешение или отказ в выдаче лицензиии.
Заявитель вправе получить результат предоставления государственной услуги в форме электронного документа или на бумажном носителе.


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.