Росздравнадзор выявил многочисленные нарушения при проверках оптовых фармкомпаний

11.11.2019
17:57
В рамках проверок Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения за неполный 2019 год вынесено 2,9 тыс. предупреждений логистическим и оптовым фармкомпаниям.

Об этом, выступая на конференции «Логистика лекарственных средств», заявила начальник Управления лицензирования и контроля соблюдения обязательных требований Росздравнадзора Ирина Крупнова.

По результатам проверок назначено 1240 штрафов на общую сумму 31 млн 269 тыс. руб., добавила она.

«К сожалению, обязательные требования соблюдаются далеко не всеми, и лишь небольшое число оптовых фармацевтических компаний проходят проверки без административных санкций», – констатировала представитель ведомства.

Значительная часть нарушений связана с несоблюдением температурного режима хранения и влажности, а также ненадлежащим оборудованием, подчеркнула Крупнова. Кроме того, в ряде случаев у компаний нет практических навыков применения установленных требований.

Сегодня в России 3700 оптовых организаций имеют лицензию на фармацевтическую деятельность и осуществляют ее более чем на трех тысячах объектов, отметила она.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.