Росздравнадзор заблокировал более 10 тыс. торгующих лекарствами интернет-ресурсов

07.12.2021
12:18
Росздравнадзор выдал 397 разрешений на онлайн-торговлю лекарствами в 57 субъектах. При этом заблокировано 10 084 интернет-ресурса за различные нарушения.

Через интернет закуплено лекарств на сумму 13 млн руб., сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова, выступая на XIV всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество-2021», передает корреспондент «ФВ».

Она отметила, что всего Росздравнадзор выдал 397 разрешений на онлайн-торговлю лекарствами в 57 субъектах. При этом заблокировано 10 084 интернет-ресурса. Основными причинами блокировки она назвала:

  • продажу рецептурных препаратов;
  • отсутствие лицензии на фармдеятельность и на торговлю;
  • продажу незарегистрированных в России препаратов.

«Мы это все отслеживали своевременно и блокировали. Но на сегодняшний день более чем на 13 млн руб. было отпущено лекарственных препаратов посредством интернет-торговли», — заявила Самойлова.

В марте Росздравнадзор сообщал, что выдано 302 разрешения на дистанционную торговлю лекарствами. На тот момент было заблокировано 2 тыс. сайтов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.