Руководитель управления Росздравнадзора Виктор Фисенко возглавил приморское здравоохранение

22.01.2019
00:00
Начальник Управления контроля за реализацией госпрограмм в сфере здравоохранения Росздравнадзора Виктор Фисенко 22 января назначен и.о. руководителя Департамента здравоохранения Приморского края.

Осенью 2018 г. он в качестве эксперта комиссии Минздрава РФ неоднократно сопровождал будущего губернатора региона Олега Кожемяко в его поездках по больницам края, давал советы и рекомендации. 

Виктор Фисенко родом из Кемеровской области, окончил СибГМУ по специальности «Фармация». До 2008 г. он работал в практическом здравоохранении, затем на различных должностях в Росздравнадзоре. В последние годы он неоднократно заявлял о проблеме снижения объемов затрат региональных бюджетов на льготное лекарственное обеспечение.
Крайздрав остался без руководителя в сентябре 2018 г., когда Андрей Кузьмин написал заявление об увольнении по собственному желанию. С тех пор обязанности главы департамента исполняла заместитель руководителя Тамара Курченко. Чуть позже правительство покинул и вице-губернатор Павел Серебряков, курировавший вопросы здравоохранения. На его место была назначена председатель «Совета многодетных родителей» Ирина Медведева.

«В целом для начала необходимо сделать так, чтобы и здравоохранение, и социальная политика была направлена на людей. Чтобы это действительно играло существенную роль в благополучии и качестве жизни граждан», – определила она вектор будущей работы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.