Руководителем Комитета Госдумы по охране здоровья стал Дмитрий Хубезов

Эксклюзив
12.10.2021
13:00
В Госдуме восьмого созыва состоялось первое заседание. Спикером нижней палаты парламента избран Вячеслав Володин, а руководителем комитета по охране здоровья — Дмитрий Хубезов.
Фото: Instagram

Руководителем Комитета Государственной думы по охране здоровья стал депутат от партии «Единая Россия», экс-главврач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов. Об этом «ФВ» сообщил один из его заместителей — Алексей Куринный. Составы комитетов, их руководителей и заместителей руководителей утвердили на первом заседании Госдумы восьмого созыва.

Как уточнил Куринный, у Хубезова будет два первых заместителя: Леонид Огуль и Федот Тумусов и еще четыре заместителя: Бадма Башанкаев, Алексей Куринный, Сергей Леонов, Татьяна Соломатина.

Как сообщал «ФВ», в состав комитета вошли 18 человек. Всего в новом созыве Госдумы будет работать 32 комитета.

Спикером Госдумы был избран Вячеслав Володин. Кандидатом на этот пост также был выдвинут заместитель председателя Центрального комитета КПРФ Дмитрий Новиков. Из присутствовавших на заседании депутатов за Володина проголосовали 80% (360 человек), а за Новикова — 13% (61 человек).

Всего у Володина будет 11 заместителей. Первыми заместителями стали Александр Жуков («Единая Россия») и Иван Мельников (КПРФ).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.