С марта 2019 г. московские льготники смогут получить компенсацию на покупку лекарств

29.11.2018
00:00
Власти Москвы с 1 марта по 31 декабря 2019 года проведут эксперимент, который предполагает начисление компенсационных выплат льготным категориям москвичей для приобретения необходимых лекарственных препаратов, назначаемых по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости. Соответствующее постановление от 27.11.2018 г. №1444-ПП подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В эксперименте могут участвовать граждане, имеющие право на меры социальной поддержки по лекарственному обеспечению и не выбравшие их получение в денежном выражении. В период эксперимента граждане вправе обратиться за получением компенсационной выплаты на приобретение лекарств взамен получения бесплатного препарата или получение его с 50%-ной скидкой.

В рамках эксперимента компенсационная выплата на приобретение лекарств, за которой обратился гражданин, осуществляется по каждому выписанному лечащим врачом препарату и на курс лечения, указанный в рецепте.

Эксперимент не распространяется на граждан, признанных недееспособными в установленном законе порядке.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.