Задержаны экс-директор фармдепартамента Минпромторога Ольга Колотилова и ее коллега

20.05.2021
14:28
Бывшая глава департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Ольга Колотилова и замглавы этого департамента Ольга Покидышева задержаны по подозрению в мошенничестве. Следствие просит суд арестовать их на два месяца.
Фото: Руслан Мавлиханов

Заместителя главы департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности министерства промышленности и торговли РФ Ольгу Покидышеву и бывшего директора этого департамента Ольгу Колотилову подозревают в мошенничестве. СКР обратился в Басманный суд с ходатайством об их аресте, сообщили «ФВ» в пресс-службе Басманного районного суда Москвы.

«Следствие просит избрать стражу в отношении каждой обвиняемой до 19 июля», – сообщили в пресс-службе Басманного суда. Подробности возбужденного уголовного дела не раскрываются.

Ольга Колотилова занимала должность директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли с июля 2014 по март 2017 года. 10 апреля 2017 года вступила в должность заместителя губернатора Новгородской области. В 2021 году была назначена его советником. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.