Сан Фарма выступила федеральным партнером III Всероссийского межвузовского GxP-саммита

10.07.2019
00:00
Компания «Сан Фарма» приняла участие в третьем Всероссийском межвузовском GxP-саммите «Выбор лучших. Время вперёд», прошедшем с 3-5 июля в Ярославле, выступив партнером мероприятия.

Участниками саммита стали студенты и аспиранты фармацевтических, биохимических/биотехнологических, химических, химико-технологических, медицинских ВУЗов и других профильных учебных учреждений. В 2019 году мероприятии приняли участие более 340 человек из ведущих вузов семнадцати стран: России, стран Азии, Африки, Европы, Северной Америки и СНГ.

В рамках работы Бизнес-навигатора «Россия – страна открытых возможностей» был представлен стенд компании, где студенты, аспиранты, молодые ученые могли в рамках открытого диалога узнать о востребованных профессиях и текущих вакансиях, возможностях карьерного роста и сотрудничества как с компанией «Сан Фарма», так и с её производственным дивизионом в России - компанией «Биосинтез».

Компания «Сан Фарма» активно поддерживает талантливую молодежь. На производственной площадке компании, ПАО «Биосинтез», созданы все условия, чтобы студенты и аспиранты получили практические навыки работы в области химии и биотехнологии, навыки участия в реальном производственном процессе. Молодые специалисты, принявшие решение работать в компании, на протяжении 3-х лет получают от компании дополнительную финансовую поддержку и льготы.

В целом, GxP-саммит – это экспертная образовательная площадка для будущих специалистов фармацевтической промышленности, направленная на повышение престижа профессий в отрасли. Миссия саммита — выявление и целевая поддержка талантливых молодых представителей фармацевтической отрасли. Кроме того, в рамках GxP-саммита будущие специалисты имеют возможность в режиме реального времени общаться с представителями российских и зарубежных фармацевтических компаний, узнавать о специфике работы, стажировках, карьерных возможностях из первых уст.

Центральное событие GxP-саммита — выбор будущих победителей конкурса. Участники саммита выполнили ряд специально разработанных олимпиадных заданий. По результатам своей работы каждый из них получил баллы, которые суммировались с баллами, полученными за предварительную конкурсную работу. По итоговой сумме баллов определились три победителя конкурса, которые получили денежные призы. Также лучших студентов и аспирантов в различных номинациях поощрили стажировками в фармкомпаниях, экскурсиями, подарками от спонсоров.  

Саммит прошел при поддержке ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Ярославской области. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Путеводная звезда», соорганизатор – ООО «Деловая столица».

Компания Сан Фарма выражает благодарность организаторам саммита за хорошую организацию и новые возможности для привлечения в ряды компании лучших студентов ведущих ВУЗов страны.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.