«Санофи-авентис груп» внесла изменения в инструкцию по применению противоопухолевого препарата

11.01.2021
19:18
Представительство АО «Санофи-авентис груп» сообщило о новых данных по безопасности противоопухолевого препарата «Залтрап» в связи с тем, что он может быть дополнительным источником риска развития остеонекроза челюсти.

У некоторых пациентов со злокачественными новообразованиями, получающих «Залтрап» (афлиберцепт), выявлено развитие остеонекроза челюсти (ОНЧ). Соответсвующее письмо с информацией компании «Санофи-авентис груп» участникам фармрынка направил Росздравнадзор.

«Этот риск следует учитывать, особенно в случаях одновременного или последовательного применения препарата «Залтрап» и бисфосфонатов для внутривенного введения», — указано в письме.

Также выявленным фактором развития ОНЧ являются инвазивные стоматологические процедуры, поэтому до начала лечения «Залтрапом» следует рассмотреть вопрос об обследовании у стоматолога и профилактической санации полости рта.

Компания сообщает, что краткая характеристика лекарственного препарата и листок-вкладыш с информацией для пациента дополнены данными о возможности развития ОНЧ и рекомендациями по тактике ведения пациентов.

Стоит отметить, что в России зарегистрированы два лекарственных препарата с МНН афлиберцепт: «Залтрап» от АО «Санофи-авентис груп» и «Эйлеа» от «Байер».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.