Sanofi и Regeneron снижают цену препарата для контроля уровня холестерина Praluent на 60% в США

12.02.2019
00:00
В марте 2018 г. компании Sanofi («Санофи») и Regeneron Pharmaceuticals («Редженерон Фармасьютикалз») снизили цену на препарат для контроля уровня холестерина Praluent в США, чтобы помочь ему «набрать обороты» на рынке; как Praluent, так и Repatha, конкурент от компании Amgen («Амджен»), относятся к ингибиторам PCSK9, и у обоих были проблемы с завоеванием доли рынка – преимущественно из-за высокой цены, сообщает BioSpace.

До снижения цен годовой курс лечения каждым из препаратов составлял около 14 тыс. долл.

Теперь Sanofi и Regeneron, следуя примеру Amgen, которая снизила цену на Repatha в октябре 2018 г., опустили цену на Praluent до 5,85 тыс. долл. в год. Это означает снижение цен примерно на 60% на препарат в дозировке 75 мг и 150 мг. Новые цены начнут действовать в начале марта.

Как отмечает агентство Reuters, ранее сдерживающими факторами для продаж обоих препаратов, помимо высоких цен, были барьеры, выставляемые страховыми компаниями, которые искали способы ограничить расходы на дорогие медикаменты.

В марте 2018 г. Regeneron и Sanofi уже согласились снизить цену на Praluent при условии, что страховщики снизят барьеры для покрытия его стоимости для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, находящихся в группе высокого риска. Через несколько месяцев они подписали соглашение с компанией по управлению фармацевтическими пособиями Express Scripts («Экспресс Скриптс»), теперь входящей в Cigna Corp. («Сигна Корп.»), на предоставление препарата клиентам этой компании по цене 4,5–6,6 тыс. долл. за годовой курс.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.