Sanofi прекратит исследования в области лечения диабета 

10.12.2019
09:59
Французская фармацевтическая компания Sanofi («Санофи») прекратит исследования в области лечения сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний в рамках реорганизации бизнеса, сообщает Reuters. Компания намерена сократить количество бизнес-направлений в надежде увеличить рост продаж и прибыль.

В сентябре 2019 года новым исполнительным директором Sanofi стал Пол Хадсон.  Его основной задачей является «оживление» компании.  

Отказ от исследований в области лечения сахарного диабета – поворотный момент для компании, лидировавшей на рынке препаратов инсулина в течение почти двух десятилетий. Сегодня компания переживает сложные времена из-за потери патентной защиты и снижения объема продаж в этом сегменте.  

Sanofi старается добиться ведущих позиций во многих сегментах фармрынка, в т.ч. в онкологии. На днях компания объявила о приобретении американской биотехнологической компании Synthorx  («Синторкс») за 2,5 млрд долл. США.

Особое значение в компании придают коммерческому потенциалу препарата для лечения экземы Dupixent, недавно одобренного и для других показаний, в т.ч. для лечения бронхиальной астмы. По прогнозам, объем продаж препарата может достичь более чем 10 млрд евро. В 2018 году объем продаж Dupixent, разработанного совместно с американской компанией Regeneron Pharmaceuticals («Редженерон Фармасьютикалз»), увеличился на 268% и составил 788 млн евро.

Также в рамках реструктуризации Sanofi сократит количество глобальных подразделений с пяти до трех: специализированные лекарственные препараты, в т.ч. для лечения онкологических и редких заболеваний, вакцины и препараты для лечения распространенных заболеваний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.