Сервис Apteka.ru признан лучшим по оценке взаимодействия с работниками аптек

24.02.2022
09:00
Аналитическая компания Ipsos, специализирующаяся на исследованиях фармацевтического рынка, представила результаты осенней волны 2021 года регулярного исследования Pharma-Q «Мнение провизоров-фармацевтов». Одна из составляющих исследования – оценка провизорами и менеджерами аптек взаимодействия с различными сервисами бронирования лекарств.

В опросе принимали участие 1488 провизоров первого стола и 578 менеджеров аптек, ответственных за закупки, а также руководители и их заместители.

В группе «Сайты поиска и бронирования/заказа препаратов в аптеках» сервис Apteka.ru по-прежнему уверенно лидирует по охвату: 81% работников аптек отметили, что используют этот сайт.

22.png (52 KB)

В 2021 году сервис Apteka.ru также с большим отрывом занимает первое место по оценкам важности и удобства: 49% респондентов оценили важность сайта на максимальный балл. Удобство сервиса Apteka.ru на 5 баллов оценили 51% менеджеров и провизоров. Стоит отметить, что, несмотря на увеличение количества игроков в данном сегменте, Apteka.ru на протяжении нескольких лет продолжает удерживать лидирующие позиции по показателям удобства, важности и охвату сервиса среди опрошенных менеджеров аптек и провизоров-фармацевтов.

33.png (100 KB)

Значительный отрыв сервиса отмечается и в показателе оценки мобильных приложений. Респонденты особенно отметили удобство использования мобильного приложения и актуальность информации.

44.png (119 KB)

В вопросе сотрудничества аптек с интернет-сервисами лидером по охвату и удовлетворенности сотрудничеством, как и по результатам прошлой волны, остается Apteka.ru.

grafik.jpg (82 KB)

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.