Сеть «Аспэк-Парма Медикал» распродала почти все аптеки

Эксклюзив
12.08.2021
10:53
ЗАО «Аспэк-Парма Медикал» распродало большую часть аптек. Покупателями выступили «Аптеки Удмуртии», «Планета Здоровья» и «Фармленд».

Аптечная сеть «Аспэк-Парма Медикал» продала большинство своих точек. Об этом «ФВ» рассказали два источника на фармрынке, знакомых с ходом сделки.

Вас также заинтересует

Статья: Спинальная мышечная атрофия: доступ к инновационному лечению

Подробнее

Как пояснил один из собеседников «ФВ», «Аспэк-Парма Медикал» продала почти все свои аптеки в Удмуртии и Башкирии. Покупателем точек в Ижевске выступила сеть «Аптеки Удмуртии»; аптеки в Воткинске приобрела пермская «Планета Здоровья»; а в Башкирии — «Фармленд».

Сделки прошли по схеме смены арендатора с дальнейшей регистрацией соглашений о перенайме в Росреестре, пояснил «ФВ» источник.

По информации еще одного участника рынка, «Фармленд» выкупил восемь аптек «Аспэк-Парма Медикал»: три точки в Удмуртии и пять в Башкирии.

«ФВ» направил запросы всем участникам сделки.

На 1 июня 2021 года у «Аспэк-Парма Медикал» было 33 аптеки, следует из данных AlphaRM. Сеть находится на 262 месте в ТОР300.

По итогам первого полугодия 2021 года в TOP50 рейтинга аптечных сетей произошли изменения. Подробнее читайте в «ФВ» № 18 от 10.08.2021.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.