Штраф за контрафактную «Лирику» в суде апелляционной инстанции снизили в пять раз

23.09.2019
10:38
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд частично отменил решение Арбитражного суда Краснодарского края о наложении штрафа в полмиллиона рублей на индивидуального предпринимателя за продажу «Лирики» с признаками контрафактности.  Владелице аптеки удалось добиться снижения штрафа.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд указал на то, что суд первой инстанции пришел к ошибочному выводу о наличии отягчающего ответственность предпринимателя обстоятельства в виде повторного совершения однородного административного правонарушения. Дело в том, что продажа контрафактной «Лирики» была зафиксирована в марте 2019 г., а к административной ответственности по другим фактам, подпадающим под действие ч. 1 ст. 6.33 КоАП РФ, ИП Бойко И.Н. привлекли позже – в апреле и июне того же года. По закону лицо считается совершившим правонарушение повторно, если оно привлекалось к ответственности за тот же самый проступок ранее в течение года. В данном случае это условие не соблюдено.

Апелляционная инстанция удовлетворила жалобу предпринимательницы и снизила размер штрафа до 100 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.