Siemens Healthineers купила Varian за 16,4 млрд долл.

03.08.2020
17:03
Siemens Healthineers подписала соглашение о приобретении Varian Medical Systems. Сумма сделки составляет более 16 млрд долл., ее планируется завершить в первом полугодии 2021года.

Немецкая компания Siemens Healthineers («Сименс Хелсинерс») объявила о приобретении американской Varian Medical Systems («Вэриэн Медикал Системс») за 16,4 млрд долл. В результате сделки появится глобальный лидер в сегменте решений для лечения онкозаболеваний, пишет Reuters.

Это первая крупная сделка для Siemens Healthineers с тех пор, как компания была выделена в самостоятельный бизнес компанией Siemens в 2018 году.

По условиям соглашения, Siemens Healthineers приобретет акции Varian по цене 177,50 долл. за акцию, что составляет 24%-ную премию к цене закрытия на 31.07.2020 года.  

Благодаря сделке Siemens Healthineers приобрела одного из мировых лидеров в области радиотерапии с рыночной долей более 50%.

Сделка подлежит одобрению со стороны Varian и регуляторных органов. Ее завершение запланировано на первую половину 2021 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.