Спрей назальный «Момат Рино Адванс» получил в России статус безрецептурного отпуска

03.03.2020
14:58
Компания Glenmark Pharmaceuticals Ltd получила одобрение Министерства здравоохранения РФ на препарат «Момат Рино Адванс» (мометазона фуроат 50 мкг + азеластина гидрохлорид 140 мкг/доза), спрей назальный дозированный в статусе безрецептурного отпуска.

Препарат показан для симптоматического лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита и предназначен для уменьшения выраженности симптомов аллергического ринита/риноконьюнктивита (заложенность носа, насморк, чихание, зуд в носу, слезотечение, зуд/жжение в глазах) у взрослых с 18 лет.*

«Наша компания продолжает наращивать компетенции в области респираторных заболеваний, включая аллергический ринит, и занимает уверенные позиции в этой терапевтической области во многих странах, — отметила вице-президент, генеральный директор Glenmark в России Оксана Позднякова. — В России аллергическим ринитом страдает значительная часть населения. Это второй препарат в нашем портфеле в форме назального спрея для лечения аллергического ринита, который получил статус безрецептурного отпуска в течение года».

По ее словам, «новый статус препарата позволит повысить доступ населения к лечению, что особенно важно перед началом сезона аллергии».

Согласно данным аналитического агентства IQVIA, MAT декабрь 2019, Glenmark занимает 48-е место в коммерческом сегменте фармацевтического рынка России. В противокашлевом сегменте компания на четвертой позиции, а в рейтинге дерматологических компаний на 11-й строчке.

*Регистрационное удостоверение № ЛП-003328 с изменениями от 23.01.2020 г.

Источник: Glenmark Pharmaceuticals Ltd

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.