Стартовал проект «Сбер Еаптеки» и ГК «Сантэнс» по доставке медикаментов «дверь-дверь»

13.07.2022
09:00
Группа компаний «Сантэнс» стала одним из победителей конкурса на оказание услуг сервису «Сбер Еаптека» по доставке «дверь-дверь» медикаментов с температурным режимом. Подробностями поделился исполнительный директор ГК «Сантэнс» Александр Симонов.
Фото: «Сантэнс»

«О старте конкурса на оказание услуг по доставке «дверь-дверь» в составе сборного груза (медикаменты) с температурным режимом «Сбер Еаптека» объявила 29 апреля нынешнего года. В соответствии с конкурсной документацией заказчик требовал от исполнителя наличия транспортных средств, отвечающих требованиям приказа Министерства здравоохранения РФ от 31 августа 2016 г. № 646н «Об утверждении правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения».

Надо понимать, что перевозка лекарственных средств в Российской Федерации жестко урегулирована нормами административно-процессуального права, установлены четкие обязательные требования как к хранению, так и к перевозке лекарственных средств. Фармацевтическую продукцию можно перемещать только определенными типами транспорта, нужно создавать правильный температурный режим, тщательно разрабатывать маршрут, логистическую схему, чтобы избежать задержек в пути. Кроме того, операторы обязательно страхуют партию и оформляют пакет сопроводительных бумаг.

В последнее время участились случаи нарушения перевозки фармы, количество жалоб на маркетплейсы, не соблюдающие правила хранения и перевозки лекарственных препаратов, растет в геометрической прогрессии. Не уделять должного внимания хранению и перевозке лекарств — огромная ошибка маркетплейсов и большие репутационные риски компаний.

«Сбер Еаптека» всегда заботится о своей репутации и отличается серьезным подходом к выбору исполнителей. Объявленный конкурс проходил в несколько этапов. «Сбер Еаптека» озвучила четкие требования к перевозчикам, отсеяв тем самым недобросовестных/неподходящих исполнителей. По итогам первого этапа конкурса из большого количества заявок было отобрано семь перевозчиков, которых допустили до второго этапа.

«Сбер Еаптека» — технологическая компания, работающая в сегментах eHealth и e-commerce. Это одна из крупнейших интернет-аптек в России с широким ассортиментом. Сервис один из первых наладил курьерскую доставку безрецептурных лекарств на дом и открыл для клиентов онлайн-оплату заказа благодаря федеральному закону, разрешающему дистанционную продажу безрецептурных препаратов. Кроме того, «Сбер Еаптека» первой на рынке создала приложение для заказа лекарств.

Мы работаем более 20 лет на рынке фармлогистики и не понаслышке знаем все тонкости и особенности перевозок фармацевтического груза. И сегодня мы рады оказаться в числе победителей конкурса, для нас это показатель выбора «Сбер Еаптеки» в пользу высокого качества услуг.

В рамках конкурсного договора срок оказания услуги составляет 12 месяцев с момента его заключения с возможной пролонгацией. Мы верим в перспективность этого партнерства и надеемся на крепкое и длительное сотрудничество».

Материал партнера: «Сантэнс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.