Татарстанский завод нарастил продажи бактерицидных облучателей в 2,4 раза

05.03.2020
12:03
На фоне панических настроений, связанных с распространением COVID-19, выиграли производители не только медицинских масок и диагностикумов, но и бактерицидных обеззараживателей.

Татарстанский завод POZIS (Госкорпорация «Ростех») в январе-феврале увеличил поставки облучателей-рециркуляторов, предназначенных для дезинфекции и обеззараживания воздуха в помещениях, в 2,4 раза. Такие данные приводит Ростех в своем пресс-релизе.

«У меня небольшой центр развития для детей, с февраля родители стали в массовом порядке интересоваться, проводим ли мы обеззараживание помещения специальными лампами, как это делается в медицинских организациях, после чего нам пришлось приобрести соответствующее оборудование», – рассказала «ФВ» владелица малого бизнеса Елена Кузнецова.

Продажи холодильной техники татарстанского производителя, включая специализированные фармацевтические устройства для «холодовой цепи», по итогам прошлого года тоже выросли: в количественном выражении на 4,2%, в стоимостном – на 5,4%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.