Татьяна Голикова: отрадно, что бизнес все больше вовлекается в социальные проекты

07.06.2019
00:00
В рамках Петербургского Международного экономического форума состоялось открытие пространств «Здоровое общество» и «Доверие» – специальных проектов фонда Росконгресс.

Открывала пространства заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что эта работа была начата на Сочинском форуме и она подчинена реализации ключевых национальных задач в части здравоохранения: увеличение продолжительности жизни и естественный прирост населения.

«Все, что представлено на этой площадке, содействует этим процессам, которые мы должны реализовать. В последнее время российский и зарубежный бизнес очень активно стал вкладываться в нацпроекты и в социальные проекты. Появилась заинтересованность не только в привычной нам фарме, но и в более сложных проектах, которые связаны со строительством домов престарелых, помощи людям с ограниченными возможностями», - отметила г-жа Голикова.

По ее словам это очень позитивный тренд.  И ПМЭФ – хорошая площадка для обсуждения деталей и перспектив.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.