США готовы закупать вакцину против COVID-19 у Китая

22.07.2020
14:59
Несмотря на напряженные отношения между Пекином и Вашингтоном, американские власти готовы сотрудничать с КНР в сфере закупок вакцин против коронавирусной инфекции в случае, если китайский препарат продемонстрирует свою эффективность и безопасность. В настоящее время вакцина компании CanSino проходит вторую стадию клинических исследований.

Администрация Президента США давно обвиняет Китай в возникновении пандемии, жертвами которой стали уже более 140 тыс. американских граждан. Тем не менее в последнее время риторика Белого дома изменилась. Президент США Дональд Трамп выразил готовность сотрудничать с Китаем и другими странами с целью обеспечения поставок вакцины против COVID-19 в США, пишет Reuters.  

Вакцина, разработанная китайской компанией CanSino Biologics, продемонстрировала безопасность и способность стимулировать иммунный ответ в процессе II стадии клинических исследований.

Глава государства также отметил, что США не отказываются и от сотрудничества с любой страной, которая сможет обеспечить население Америки защитой против COVID-19.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.