Три фармацевтических проекта стали резидентами научно-исследовательского инкубатора Bayer

19.04.2019
00:00
Компания Bayer («Байер») завершила отбор биомедицинских проектов для участия в научно-исследовательском инкубаторе «КоЛаборатор». Список резидентов пополнят три российских исследовательских проекта, работающих в области биотехнологий и генной терапии, которые прошли конкурсный отбор в штаб-квартире немецкого фармпроизводителя.

Резидентами инкубатора стали проекты «Онкостар», биотехнологический стартап «Гемофарм» и проект «Генная терапия».

Как сообщили в пресс-службе Bayer, в течение минимум одного года резиденты инкубатора получат комплексную консультационную поддержку на всех этапах развития, включая экспертизу в области медицинской химии, стратегию выхода препарата на рынок, стратегию патентования, конкурентный анализ, рыночное позиционирование.

Кроме того, Bayer окажет каждому выбранному проекту финансовую поддержку в размере до 25 тыс. евро.

Проекты будут готовиться для вывода в коммерческий оборот, рассказал медицинский директор Bayer и руководитель медицинского кластера стран СНГ Дмитрий Власов. «Зачастую академическим исследователям не хватает бизнес-практики, и «КоЛаборатор» приобщит участников к международному опыту развития и коммерциализации разработок», - добавил он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.