Турция рассмотрит заявку России на проведение III фазы исследований вакцины от COVID-19

11.09.2020
13:55
Турецкие эксперты приступили к рассмотрению российской заявки на проведение в стране III фазы клинических исследований вакцины «Спутник V». По словам главы турецкого Минздрава, решение будет принято в ближайшее время. Помимо этого в Турции проводят клинические исследования своих вакцин китайские компании и Pfizer.

Турция рассматривает запрос от России на проведение III фазы клинических исследований российской вакцины на территории страны. Об этом заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. По его словам, решение будет принято в ближайшие дни, пишет US News & World Report.

«Мы получили запрос от России и полное регистрационное досье. Доклинические исследования, а также исследования I и II стадий завершены в полном соответствии с существующими стандартами», – заявил министр. Он отметил, что в Турции уже проводятся завершающие стадии клинических исследований кандидатных вакцин китайских разработчиков и американской Pfizer.

Он также подчеркнул, что Турция разрабатывает 13 собственных вакцин против коронавирусной инфекции, но все они еще проходят доклинические испытания.

Россия приступила к широкомасштабным исследованиям с участием 40 тыс. добровольцев 26 августа 2020 года. Планируется производить 1,5–2 млн доз вакцины ежемесячно до конца года и постепенно увеличивать масштаб производства до 6 млн доз в месяц.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.