Туркменистан зарегистрировал «Спутник V»

18.01.2021
18:49
Туркменистан выдал разрешение на экстренное использование российской вакцине от короновируса «Спутник V». При этом, по официальным данным, в стране не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19.

Туркменистан стал первой из стран Центральной Азии, зарегистрировавшей российскую вакцину против COVID-19, об этом говорится на официальном сайте производителей препарата. 

«Наши партнеры высоко оценили безопасность и эффективность препарата, который является одной из ведущих вакцин против коронавируса в мире и уже одобрен регулирующими органами в различных регионах мира», — заявил по этому поводу генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В Казахстане «Спутник V» планируют зарегистрировать в январе-феврале. При этом производство вакцины началось в стране в декабре 2020 года, опытную партию препарата доставили в Россию для проверки.

По данным РФПИ, «Спутник V» также одобрен в Сербии, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Алжире, Венесуэле, Парагвае и властями Палестины.

При этом, согласно официальным данным, в Туркменистане не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19. В ноябре глава государства Гурбангулы Бердымухаммедов заявлял, что «в результате проведенных профилактических мероприятий до настоящего времени в стране не зарегистрировано случаев заражения коронавирусной инфекцией», сообщает портал Turkmen.news. Президент страны назвал это «большим достижением» Туркменистана.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.