Twitter ограничил доступ к аккаунту вакцины «Спутник V»

14.01.2021
21:06
Социальная сеть Twitter ограничила доступ к учетной записи российской вакцины «Спутник V». РФПИ заявил, что разбирается в причинах произошедшего, и попросил подписчиков обратиться к администрации соцсети с просьбой восстановить аккаунт.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что социальная сеть Twitter ограничила доступ к учетной записи российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».

«Учетная запись «Спутника V» @spitnikvaccine в Twitter была ограничена. Мы разбираемся в причинах произошедшего», — говорится в письме от пресс-службы РФПИ, поступившем в редакцию «ФВ».

В официальном аккаунте в Telegram РФПИ призвал своих подписчиков обратиться к Twitter и попросить компанию вернуть доступ к учетной записи.

«Через Twitter мы открыто делились всей информацией о вакцине и о том, как она работает. Через Twitter мы предложили AstraZeneca использовать один из компонентов вакцины «Спутник V» и договорились о проведении совместных клинических исследований», — сообщается в посте РФПИ.

Также в декабре прошлого года разработчики «Спутника V» через свой Twitter-аккаунт предложили компаниям Sanofi и GlaxoSmithKline (GSK) технологическую помощь в разработке их вакцины. До этого европейские производители заявили, что отложили запуск вакцины от COVID-19, поскольку в ходе клинических испытаний препарат оказался не способным вызвать достаточный иммунный ответ у пожилых людей.

Через несколько часов Twitter снял ограничения с аккаунта вакцины «Спутник V». Twitter объяснил блокировку попыткой несанкционированного доступа к аккаунту из США.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.