Uber будет доставлять рецептурные препараты в США

21.08.2020
16:58
Негативное влияние пандемии COVID-19 на профильный бизнес транспортной компании Uber послужило поводом к заключению партнерского соглашения между Uber и стартапом NimbleRX. Цель соглашения - удовлетворение спроса населения на доставку лекарственных средств на дом. Пилотные проекты компании планируют запустить в Далласе и Сиэтле.

Транспортная компания Uber, бизнес которой пострадал в период пандемии коронавирусной инфекции, стремится расширить рынок услуг и доставлять лекарства пациентам. Компания объявила о намерении организовать услугу по доставке лекарственных препаратов, в т.ч. рецептурных, совместно со стартапом NimbleRx, который уже сотрудничает в этой сфере с аптеками на всей территории США.

Компании планируют «опробовать» новый сервис в Далласе и Сиэтле с последующей экспансией в другие штаты Америки. Партнеры рассчитывают на то, что они смогут удовлетворить постоянно растущий спрос на доставку лекарств непосредственно потребителям, пишет Business Insider.  

Как отметил основатель и исполнительный директор NimbleRx Талха Саттар, вместе с Uber Health компания сможет значительно расширить свои возможности по доставке населению жизненно необходимых товаров медицинского назначения, в т.ч. лекарственных средств.

Uber вышла на рынок доставки медицинской продукции в марте 2018 года, основав бизнес по транспортировке пациентов совместно с медицинскими компаниями и учреждениями. На рынке услуг по доставке лекарственных средств компания будет конкурировать с крупными аптечными сетями, в т.ч. Walgreens и CVS Pharmacy, которые уже создали аналогичные сервисы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.