Участники заседания Правительственной комиссии обсудили важность господдержки инвесторов

30.05.2022
10:04
Заседание Правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства под руководством председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина состоялось 26 мая, в День предпринимателя. В заседании приняли участие представители бизнеса, в том числе и генеральный директор «ПСК Фарма» Евгения Шапиро.
Евгения Шапиро. генеральный директор «ПСК Фарма» | Фото: «ПСК Фарма»

На заседании были рассмотрены такие актуальные направления государственной поддержки малого и среднего бизнеса, как: инициативы в финансовой и налоговой сферах, снижение административной нагрузки на бизнес, повышение доступности всех существующих мер поддержки.

Помимо озвученных утвержденных мер поддержки внимание было уделено возможности расширения доступа к офсетным контрактам по госзакупкам. Данный вопрос для обсуждения подняла генеральный директор компании «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. В своем выступлении спикер подчеркнула, что на сегодняшний день не все растущие предприятия могут позволить себе заключение офсетных контрактов из-за высоких требований к порогу инвестиций в размере 1 млрд рублей. Евгения Шапиро рассказала, что компания «ПСК Фарма» уже имеет успешный опыт выполнения обязательств по офсетному контракту, заключенному с правительством Московской области на сумму 1,6 млрд руб.

Михаил Мишустин также отметил важность и своевременность заданного вопроса, подчеркнув, что офсетные контракты дают возможность регионам одновременно развивать необходимые точки роста, а также гарантировать предпринимателю сбыт продукции.

aaa_2928-18.jpg (159 KB)

В дополнение председатель правительства отметил, что законопроект об установлении порогового значения инвестиций в размере 100 млн рублей уже принят в первом чтении.

«Данная мера позволит привлечь инвестиции в различных областях промышленности, производить качественную отечественную продукцию, создать новые рабочие места», — резюмировала Евгения Шапиро.

Подробнее с выступлением можно ознакомиться по ссылке.

Материал партнера: «ПСК Фарма»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.