Ульяновская область не теряет надежды построить на своей территории фармзавод

03.12.2018
00:00
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал меморандум о реализации инвестиционного проекта по созданию производства лекарственных средств с крупной международной компанией. Имя партнера и другие подробности не разглашаются. Как написал глава региона в своем блоге, в рамках документа «планируется построить завод». Соглашение достигнуто в ходе работы IV Российско-британского бизнес-форума «Партнерство в инновациях», который состоялся в Лондоне.

Фармацевтические амбиции у региона появились не впервые. В 2014 г. обсуждалась возможность строительства в Ульяновске «инновационного производственного комплекса, который призван обеспечить новый подход к учету и снабжению лекарственными препаратами учреждений здравоохранения». На базе предприятия хотели создать образовательную площадку по подготовке профильных специалистов в рамках проекта «Всероссийский фармацевтический кадровый резерв». Проект должен был быть реализован в 2015 г. силами самарской компании «Фармбокс», но что-то не задалось, сейчас она находится в стадии ликвидации.

Известно, что на лондонском форуме искал партнеров и проектный офис ООО «ФармМедПолис Республики Татарстан», которому поручено сформировать медико-фармацевтический кластер на территории субъекта. По прогнозам регионального Минпромторга, в случае реализации проекта в 2020 г. объем выпуска лекарств и медицинских изделий должен достигнуть 9,4 млрд рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.