Ульяновские производственные аптеки жалуются на демпинг пензенской «Фармации»

11.02.2019
00:00
Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Александр Чепухин намерен обратиться в региональное УФАС с просьбой проверить, не демпингует ли производственная аптека из Пензы в Ульяновске. Об этом он написал на своей странице в социальной сети по итогам встречи с руководством АО «Ульяновскфармация» и регионального Минздрава.

Поводом для встречи стало видеообращение, опубликованное накануне в сети коллективом производственной аптеки №189, которая располагается на территории Областной детской клинической больницы. В нем говорится о бедственном положении предприятия, которое снабжает лекарственными средствами более 100 ЛПУ, в связи с тем, что в начале года большую часть аукционов в Ульяновске выиграла пензенская «Фармация». Конкурентов подозревают в демпинге с целью захвата рынка.

«У меня есть сомнения, что ОАО «Фармация» из Пензы будет длительное время сохранять низкую стоимость лекарств и соблюдать условия поставки в Ульяновск скоропортящихся препаратов, – признает Александр Чепухин. – Сам факт, что лекарственные средства будут везти за сотни километров в ту же областную детскую больницу при наличии в ее здании подразделения, производящего готовые формы, выглядит абсурдно. Нельзя забывать и о том, что 26 сотрудников аптеки №189 – высококвалифицированные и уникальные специалисты, а учреждение является базой для прохождения практики студентами, дает прибыль, налоги и рабочие места».

«Аптека №189 и ее продукция очень востребованы в регионе, – признал заместитель министра здравоохранения Линар Зарипов. – Могу заверить, что она будет сохранена и получит необходимую поддержку Минздрава».

Остается добавить, что на сегодня в Ульяновске сохранилось всего две производственные аптеки: №189 и 135.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Косцова Наталия Степановна
Вообще этот бред с аукционами для здравоохранения и других гос.учереждений кто придумал? Просто рушат все наработанное и устоявшееся. Все поломали и уничтожили . Нашей российской действительности эти игры на западный манер ну никак не подходят. Только коррупцию плодят.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.