Утверждено Положение о системе мониторинга движения лекарств

25.12.2018
00:00
Правительство РФ 24 декабря разместило на интернет-портале правовой информации постановление № 1556, которым утверждено Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. Документ был подписан Дмитрием Медведевым 14 декабря. 

Утвержденное Положение, в частности, определяет:

- порядок нанесения средств идентификации препарата, требования к его структуре и формату информации, которое содержит средство идентификации его характеристики.

- порядок создания, развития, ввода в эксплуатацию и вывода из эксплуатации системы мониторинга движения лекарственных препаратов;

- порядок взаимодействия системы мониторинга с иными государственными и иными информационными системами;

В документе приводится перечень сведений, предоставляемых субъектами обращения лекарственных средств в систему мониторинга при вводе препарата в гражданский оборот и при выводе из него, при осуществлении операций с групповой упаковкой, при обороте и внутреннем перемещении лекарств.

В документе также приводится перечень причин блокировки принятия системой маркировки сведений о вводе в гражданский оборот, обороте и выводе из оборота лекарств.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.