Утверждены новые показания к применению препарата «ОКИ АКТ»

31.10.2022
13:32
Минздрав утвердил обновленную инструкцию препарата «ОКИ АКТ». О добавленных показаниях к применению и новых возможностях для пациентов рассказал бренд-менеджер компании CSC Pharma Дмитрий Гугунава.
Фото: CSC Pharma

«Препарат «ОКИ АКТ» поступил в продажу в конце 2021 года и сразу привлек внимание необычным форматом. Это новая форма препарата «ОКИ» (лизиновая соль кетопрофена), единственный в России НПВП в форме гранул для приема без воды [1].

26 августа 2022 г. Министерство здравоохранения РФ утвердило обновленную инструкцию «ОКИ АКТ» с расширенным списком показаний.

До сих пор инструкция по медицинскому применению препарата ОКИ АКТ [2] содержала следующие показания к применению:

  • скелетно-мышечная боль,
  • альгодисменорея,
  • зубная боль.

В новой редакции инструкции к показаниям добавлены:

  • головная боль,
  • невралгия.

Это изменение существенно расширяет сферу назначения препарата и позволит большему кругу пациентов оценить его достоинства. Согласно данным ВОЗ, головную боль с клиническими проявлениями хотя бы раз в год испытывают до 75% взрослых [3].

Формат ородиспергируемых гранул уже известен россиянам в других терапевтических группах (например, муколитики, пробиотики) и стал атрибутом современного ритма жизни. А для быстрого купирования боли эта инновационная лекарственная форма особенно актуальна. Ведь компактный пакетик «ОКИ АКТ» можно носить с собой и принимать «по требованию», не беспокоясь о поисках воды, чтобы запить или растворить порошок.

Благодаря инновационной формуле итальянский препарат растворяется во рту слюной. Микрогранулы «ОКИ АКТ»  растворяются и всасываются через 5 минут после приема достигая терапевтической концентрации в плазме крови. [2].  Мятно-цитрусовый вкус нового обезболивающего делает лечебную процедуру приятной. 

 «ОКИ АКТ» формирует у пациентов новый подход к управлению болью. Препарат всегда у вас под рукой, в любой ситуации вы можете высыпать его на язык, проглотить и через 5 минут почувствовать его действие».

1. https://grls.pharm-portal.ru/grls?filters%5Bman_form_dosage_form%5D%5B0%5D%5Btext%5D=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8B&filters%5Bptg%5D%5B0%5D%5Btext%5D=%D0%9D%D0%9F%D0%92%D0%9F&pageSize=50&sort%5Breg_date%5D=desc.
2. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата ОКИ АКТ.
3. https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/headache-disorders.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.