В 2020 году МЭЗ начнет выпуск «Диазепама» и «Мидазолама» в жидких лекарственных формах

22.01.2020
16:08
Глава Минпромторга Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт производству инъекционных лекарственных препаратов на Московском эндокринном заводе (МЭЗ). 

На предприятии  после реконструкции открылся цех по производству лиофилизированных и жидких инъекционных лекарственных препаратов и глазных капель.

«После реконструкции на площадях цеха удалось увеличить мощность выпуска инъекционных лекарственных препаратов вдвое, до 40 млн единиц в год, а также организовать их производство в новых формах выпуска – в преднаполненных шприцах, мощностью 30 млн единиц в год, и лиофилизированных препаратов в стеклянных флаконах, мощностью 6,5 млн единиц в год», – отметил глава Минпромторга.

По его словам, эндокринному заводу в 2019 году удалось осуществить ввоз незарегистрированных в России препаратов для детей с эпилепсией.

Кроме того, на площадях предприятия  организуется собственное производство таблеток «Клобазам», а также «Диазепама» и «Мидазолама» в жидких лекарственных формах, которые готовятся к проведению клинических исследований.

«Производство растворов начнется уже в этом году», – подчеркнул Мантуров.

Источник: Минпромторг

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.