Фармацевты не оценили игру-симулятор аптеки Pharmacy 3D

07.05.2021
13:07
Pharmacy 3D – игра-симулятор аптеки в App Store, дающая пользователям мобильных устройств возможность стать ненадолго фармацевтами. Она была создана разработчиком приложений для смартфонов Oguzhan Arnak. 

В App Store появилась бесплатная игра-симулятор под названием Pharmacy 3D. К игроку приходят посетители с рецептами на лекарства, в соответствии с которыми нужно выбрать указанные препараты и положить их в сумку покупателя, а затем поставить печать на рецепте. Об этом пишет австралийский журнал о фармацевтике The AJP.

Игру протестировала канадский фармацевт и блогер Синтия Люнг

«Не думаю, что игру разработал фармацевт», – отметила она, пояснив, что действия, которые необходимо выполнять игроку, «не совсем точно» отражают работу фармспециалиста. 

Хотя блогер осознает, что игра рассчитана на детей от 4 лет и старше, все же ей показался несправедливым такой подход к профессии фармацевта, так как многие аспекты повседневной деятельности аптекарей были упущены, от подтверждения личности пациента до предоставления ему/ей информации о том, как правильно принимать лекарства. Люнг также не понравилось, что в симуляторе отсутствуют точные названия и описания лекарств, и препараты нужно идентифицировать лишь по их внешнему виду.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.