В Европе запустили в действие первый регистр медицинской марихуаны

08.11.2019
14:05
В Европе запущен первый национальный регистр медицинской марихуаны для пациентов с хроническими заболеваниями, сообщает портал PharmaTimes.

Регистр введен в действие на базе Королевской коллегии психиатров (Royal College of Psychiatrists) в Лондоне в рамках инициативы, получившей название «Проект TWENTY21». До конца 2021 года в него будут включены 20 тыс. пациентов, большинство из которых испытывают трудности с доступом к медицинской марихуане, несмотря на принятый год назад соответствующий закон.

В рамках проекта с участием 20 тыс. пациентов будет изучено терапевтическое действие медицинской марихуаны. По итогам будет создана крупнейшая из всех существующих доказательная база для обеспечения соответствующими препаратами пациентов в Национальной системе здравоохранения (NHS) Великобритании.

Терапевтический эффект медицинской марихуаны будут изучать у пациентов со следующими хроническими заболеваниями и состояниями: хроническим болевым синдромом, эпилепсией, рассеянным склерозом, посттравматическим стрессовым расстройством, синдромом Туретта, тревожным неврозом.

В России марихуана относится к I списку запрещенных веществ. Приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ и иные действия запрещены согласно статьям 228—233 УК РФ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.